Costa Cruises

Costa Cruises – наиболее крупная круизная компания класса «стандарт» в Европе. Принадлежит американскому холдингу Carnival Corporation.

Компания владеет молодым флотом: тринадцать лайнеров введены в эксплуатацию в недавнем прошлом, хотя история Costa Cruises начинается ещё с средины прошлого века. Первый круиз был осуществлён из Генуи в направлении Рио-де-Жанейро. В 60-х гг. компания открывает для мира Карибский регион как круизное направление. Её владельцы одними из первых в Европе стали предлагать комплексные продукты, включающие не только сервис на борту, но и авиаперелёты до порта отправления. Сегодня флот осуществляет деятельность по всему миру. Разработано множество маршрутов по Средиземноморью, Восточной Европе, открыты направления в Дубай и другие регионы.

Интерьер лайнеров роскошен, украшен мебелью ручной работы, скульптурами, гобеленами, картинами и другим эксклюзивным декором. Просторные каюты оснащены панорамными окнами и балконами. Лайнеры обладают хорошей внутренней инфраструктурой: к услугам путешественников рестораны, бары, спа-центры, бассейны, бутики и многое другое. Компания обеспечивает отличное питание, широкий выбор напитков, высокий уровень сервиса, развлекательные и экскурсионные программы. Особое внимание уделяется досугу детей. В течение всего путешествия пассажиры могут использовать Wi-Fi. Для российских туристов предлагается русскоязычный сервис.

Компания имеет множество престижных наград, в том числе Green Star.