Azamara Club Cruises

Azamara Club Cruises – молодая круизная компания, основанная в 2007 году холдингом Royal Caribbean Cruises Ltd. Azamara переводится как «синее море».

Флот состоит из двух кораблей, построенных в 2000 году по проекту R Class и прошедших полную модернизацию в 2012–2013 гг. Они имеют небольшие размеры (180х25 м) и девять палуб, вмещают 694 пассажира. Достоинства лайнеров высоко оцениваются по шкале Berlitz, им присвоено 4+ «звёзд» (из максимально возможных 5+). После реновации суда приобрели не только отличные технико-эксплуатационные характеристики, но и прекрасное оснащение: здесь установили комфортабельную мягкую мебель и современные ТВ. Интерьеры украшены оригинальным декором, помещения имеют удобную планировку.

Благодаря небольшому размеру, лайнеры могут осуществлять необычные маршруты с заходом в труднодоступные места. Компания предлагает неординарную географию круизов и нестандартный пакет услуг.

Количество персонала в соотношении к числу пассажиров составляет 1:2, поэтому уровень сервиса на лайнерах очень высок. При этом цены весьма демократичны в сопоставлении с отменным качеством услуг. В настоящее время компания предлагает сервис Ultra all inclusive. Наряду с бортовым сервисным обслуживанием туристы могут воспользоваться дополнительными услугами на суше, такими как организация необычных экскурсий, аренда транспортных средств, поселение в отелях до начала или после окончания круиза, трансфер и др.

Чтобы туристы могли ближе познакомиться с достопримечательностями и особенностями культуры регионов, по которым проходит круиз, компания предложила более длительные стоянки в сравнении с традиционными остановками. Также путешественники могут воспользоваться экскурсиями, проводимыми в вечернее время и позволяющими увидеть природные и исторические достопримечательности в необычных ракурсах.

В спа-центрах на борту лайнеров предлагаются необычные процедуры, такие как акупунктура, проводимые сертифицированными специалистами.

Путешествие на лайнерах Azamara Club Cruises – новое видение круизов в свете требований современного общества.