Disney Cruise Line

Disney Cruise Line – компания, открывающая увлекательный мир морских круизов для малышей. Она основана в 1996 году и является составляющей частью всемирно известного конгломерата «Уолт Дисней Кампани».

В знак уважения к историческому прошлому компании «Дисней» лайнеры обладают дизайном в стилистике 30-х годов ХХ столетия. Обязательные атрибуты – красные трубы и изображения детского кумира Микки Мауса.

Флот состоит из четырёх круизных судов, позволяющих отправлять в путешествие от 2 400 до 4 000 пассажиров. Суда компании трудно не заметить: они оформлены в яркой цветовой гамме, сочетающей красный, чёрный, белый и жёлтый оттенки. В 2011–2012 гг. были введены в эксплуатацию суперсовременные лайнеры, обладающие отличными технико-эксплуатационными характеристиками и предлагающие неограниченные возможности для отдыха семей с детьми. Для малышей созданы водные горки длиной 233 метра (проходящие через уровни четырёх палуб), театры Уолта Диснея, развлекательно-обучающие центры и другие блага. Для путешественников, лишённых возможности любоваться природой сквозь панорамные окна, созданы видеоиллюминаторы, демонстрирующие в режиме реального времени проплывающие мимо пейзажи.

Круизы предполагают сервис «всё включено». Взрослые, так же как и дети, могут наслаждаться вкусом изысканных блюд и напитков, предлагаемых многочисленными ресторанами с королевской кухней. Бары радуют мороженым и фруктовыми коктейлями, кафе у бассейнов предлагают утолить голод гамбургерами и сэндвичами. О легендарных диснеевских героях напоминает всё: тарелочки, стаканы, салфетки, постельные принадлежности, декоративные фигурки, стилистика шоу и др.

Компания владеет островом Castawey Cay в Багамском архипелаге. На нём организовываются уникальные мероприятия, и только лайнеры Disney Cruise Line имеют право захода на этот экзотический островок.

География маршрутов очень обширна: семьи с детьми могут отправиться в путешествие по Европе, Карибскому бассейну, на Багамы, по Тихому океану и даже на Аляску.

Круизы Disney Cruise Line – удивительный мир Диснея в бесконечных океанских просторах.