«Ленатурфлот»

«Ленатурфлот» – компания, выполняющая речные круизы по реке Лене. Предприятие было создано в 2003 году и входит в состав «Ленского объединенного речного пароходства».

Компания эксплуатирует круизные трёхпалубные теплоходы, построенные в Австрии в 1985–1986 годах:

  • «Демьян Бедный»;
  • «Михаил Светлов».

Суда позволяют перевозить до 210 человек. Путешественникам предоставляются каюты с размещением от одного до четырёх пассажиров. Класс апартаментов – различный: «стандарт», люкс и полулюкс. Все помещения оборудованы отдельными санузлами, оснащены кондиционерами и ТВ. Туристы могут воспользоваться музыкальным салоном, рестораном, баром, сауной, парикмахерской, медпунктом и другими видами сервиса.

Главной природной достопримечательностью Якутии являются «Ленские столбы». Гости Республики Саха и местные жители стремятся увидеть величественные вертикальные скалы, начавшие формироваться более 550 млн лет назад. Не менее впечатляющим зрелищем являются и «Ленские щёки» – узкий и глубокий каньон в Сибири в верхнем течении Лены. «Ленатурфлот» предлагает краткосрочные и длительные круизы, позволяющие увидеть уникальные места Якутии. Туристы также могут отправиться к самому северному городу республики – Тикси, совершив «Арктический круиз», или в Усть-Кут.

Путешествия насыщены развлекательными и познавательными мероприятиями. Туристы могут совершить восхождение по скалистым берегам, посмотреть фольклорные концерты, послушать лекции, посетить краеведческие музеи, поучаствовать в экскурсиях по городам Мирный, Ленск, Олёкминск и др. Маршрут начинается в Якутске. Организовывается трансфер из аэропорта.