«ГАМА»

«Гамма» – крупнейший российский туроператор, осуществляющий деятельность с 1994 года. Основное направление – организация речных круизов по России. Главный офис находится в Нижнем Новгороде, открыты представительства в Москве, Санкт-Петербурге и других городах РФ, в том числе в Севастополе.

Компания владеет девятью теплоходами:

  • двумя двухпалубными судами;
  • четырьмя трёхпалубными лайнерами;
  • тремя колёсными теплоходами, построенными по индивидуальному проекту компании в 2011–2015 годах.

«Гамма» сделала большой вклад в развитие российского туристского рынка. Знаменательным событием явилось строительство круизных суден по собственному проекту – первых в истории современной России. В конструкции применён уникальный колёсный движительно-рулевой комплекс, созданный Е. Фальмоновым – специалистом из Нижнего Новгорода. Устройство запатентовано в начале 2000-х. Установка позволила существенно уменьшить осадку судна и сократить расходы топлива до 40 %.

Компания разработала увлекательные маршруты по российским рекам и озёрам, проходящие по различным городам. Туристы могут отправиться в путешествие из Москвы в Астрахань, из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург, посетить Соловецкие острова, Валаам, Кижи или увидеть Самару, Пермь, Елабугу и другие города РФ.

Наряду с речными круизами «Гамма» предлагает услуги по организации торжественных мероприятий для частных и юридических лиц на борту судов.

Компания является неоднократным победителем в профессиональных номинациях на конкурсах, участвует в выставках и форумах.