«Volga Dream»

«Volga Dream» – туроператор, владеющий теплоходом категории 5*Delux. Компания основана в 2007 году и организует элитные речные круизы по России. Иностранные гости высоко оценили путешествия на круизном судне Volga Dream и отметили высокий уровень сервиса, насыщенность тура познавательными мероприятиями, уют и комфорт кают. С 2015 года компания предлагает туристический продукт премиум-класса не только иностранным гостям, но и взыскательным российским путешественникам.

Четырёхпалубный теплоход напоминает пятизвёздочный отель. Путешественники располагаются в 56 каютах с различным уровнем комфорта. На нижней и основной палубах размещены каюты класса «стандарт», на Прогулочной и Солнечной палубах – президентские, посольские и дипломатические люксы и делюксы. Все каюты оснащены отдельными санузлами, мини-барами, сейфами, кондиционерами и телефонами. Дизайн интерьеров выполнен в стиле итальянской классики. К услугам пассажиров – бар, лаунж, библиотека, ресторан, фитнес-центр, бутик, сауна, массажный кабинет и парикмахерская. На открытых палубах – красивая мебель и мягкие шезлонги. Кухня предлагает аутентичные русские блюда.

Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург длится семь суток. Теплоход останавливается в Угличе, Ярославле, Горицах, Кижах и деревне Мандроги. Туристам предлагаются неспешные экскурсии по городам России. В течение путешествия проводится множество развлекательных мероприятий, таких как торжественный капитанский коктейль, традиционное российское чаепитие с самоваром, обучение росписи матрёшек, фортепианный концерт и другие. Также организовываются различные познавательные программы: лекции, просмотры документальных фильмов об истории России и т. д.