Теплоход-пансионат «Михаил Булгаков»

  • Год постойки: 1979
  • Год реновации: 2003
  • Макс. скорость: 26
  • Длина: 125
  • Кол-во полуб: 4
  • Кол-во пасажиров: 307
  • Проект: 301

Теплоход-пансионат «Михаил Булгаков».

На верфях города Бойценбурга (ГДР) построено много речных пассажирских судов для СССР, включая теплоходы 301 серии. К ней принадлежит и «Михаил Булгаков». К своему нынешнему статусу теплохода-пансионата класса люкс он шёл много лет:

  • построен в 1979 году;
  • подвергся капитальному ремонту в 2003 году;
  • в 2013 году была проведена модернизация шлюпочной палубы, в результате которой на теплоходе появилось 16 кают категорий люкс и полулюкс площадью от 14 до 26 м2 с индивидуальными балконами;
  • в 2015 году были полностью перестроены четыре каюты класса полулюкс в носовой части средней палубы.

Теплоход способен принять 307 пассажиров, которым гарантированы превосходные условия размещения и обслуживание санаторного уровня. Все каюты лайнера оснащены по высшему разряду:

  • туалетная комната с душем, а в каютах высших категорий – с душевой кабиной;
  • климат-контроль;
  • гардероб;
  • радио;
  • фен;
  • холодильник и телевизор со спутниковым и судовым ТВ;
  • во всех каютах шлюпочной палубы есть доступ к Интернету через беспроводной Wi-Fi.

Для остальных пассажиров Wi-Fi доступен в местах общего пользования. Для обслуживания гостей на лайнере имеются:

  • два ресторана, один из которых – «Арбат» – принимает только пассажиров кают люкс и полулюкс;
  • два бара на средней и солнечной палубе;
  • открытый плавательный бассейн в кормовой части шлюпочной палубы;
  • книжный и музыкальный салоны;
  • зал тренажёров и настольный теннис;
  • детская комната;
  • спа-салон и сауна – за отдельную плату.

В стоимость тура включено трёхразовое питание, которое организовано по схеме: шведский стол на завтрак и выборное меню в обед и на ужин. В ресторане «Арбат» дополнительно работает салат-бар самообслуживания, в котором предлагают по 3–4 вида салатов и холодных закусок, а также 2–3 десерта.

Пассажиров ожидает обширная экскурсионная программа в местах стоянок (в том числе дополнительные экскурсии на выбор за отдельную плату) и разнообразные развлечения на борту лайнера. Такие туры недешевы, но они стоят потраченных средств. «Михаил Булгаков» обслуживает круизные маршруты по северо-западу России, на Волге и Каме. Лайнер делает остановки:

  • в Санкт-Петербурге;
  • на Валааме и Соловецких островах;
  • в Кижах;
  • в Нижнем Новгороде;
  • в Перми, Костроме, Ярославле, Елабуге, Чебоксарах и множестве других городов и памятных мест.
Сервис на теплоходе предлагается по концепции «Теплоход-пансионат». Программа пребывания на теплоходе-пансионате предусматривает комплекс мер, направленных на снятие психоэмоционального напряжения и оказывающих на человека оздоровительное воздействие, в том числе успокаивающее, повышающее работоспособность, иммунитет и настроение, также оздоровлению способствует свежий речной воздух. В стоимость тура на теплоходе-пансионате включены следующие услуги: - трехразовое питание с сбалансированным меню ресторана и с возможностью выбора вегетарианских и низкокалорийных блюд; - оздоровительная гимнастика и утренняя зарядка под руководством специалиста ЛФК; - фиточай (количество порций зависит от продолжительности рейса); - кислородный коктейль (количество порций зависит от продолжительности рейса). Кислородный коктейль - это напиток диетического (лечебного) питания, представляющий собой витаминную смесь, обогащенную кислородом, применяется в оздоровительных целях и способствует активизации работы иммунной системы; - пользование спортивными тренажерами; - прокат спортивного инвентаря на «зеленых стоянках»; - открытый плавательный бассейн, купальные полотенца; - услуги квалифицированного медицинского работника. За дополнительную плату предоставляются: - услуги фито-бара. Чаи и напитки фито-бара способствуют профилактике преждевременного старения, сжиганию жиров; - сауна; - услуги Spa-салона; - тайский массаж; - другие медицинские и оздоровительные услуги. На борту теплохода предоставляются следующие услуги: - ежедневная уборка каюты; - смена постельного белья через 5 ночей. В каютах категории "Люкс" и "Полулюкс" смена постельного белья через 3 ночи; - смена лицевых полотенец по запросу во всех каютах. В каютах категории"Люкс" и Полулюкс" смена комплекта полотенец ежедневно; - рум-сервис; - завтрак в каюту (за дополнительную плату); - бесплатный Wi-Fi в каютах шлюпочной палубы, в баре Панорама и библиотеке; - услуги офиса (за дополнительную плату); - стирка и глажка одежды (за дополнительную плату); - прокат детского стульчика и детской кроватки; - прокат пляжных полотенец; - прокат аудио-плеера; - вызов такси; - медпункт; - массажный и SPA-салон (за дополнительную плату).
На борту предполагается 3-х разовое питание. - питание в одну смену; - завтрак - «шведский стол» - выборное меню на обед и ужин со второго дня круиза; Сервис на теплоходе предлагается по концепции «Теплоход-пансионат». На теплоходе-пансионате пассажирам предлагается трехразовое питание с сбалансированным меню и с возможностью выбора вегетарианских и низкокалорийных блюд. На борту теплохода имеются: Старая Москва - ресторан на средней палубе с прекрасными панно на стенах и открытой верандой Арбат - ресторан со шведским столом на шлюпочной палубе для гостей каюта класса люкс и полулюкс. В ресторане на ужин предлагается выбор напитка: бокал вина, рюмка водки или сок. В обед и ужин работает салат-бар Концертный бар на солнечной палубе с комфортабельными креслами и небольшой сценой Огни Москвы - малый бар с большим телевизором и аудиосистемой Каждый день гостям теплохода предлагается "Утренняя чашечка" - чай и кофе бесплатно утром до завтрака - и "Дневная или вечерняя чашечка" - чай и кофе бесплатно после обеда или вечером. В последний или предпоследний вечер круиза любой продолжительности проходит «Капитанский ужин». Это наиболее торжественный ужин и на него рекомендуется приходить в вечерней одежде. В круизах, проходящих через этно-культурные регионы, национальные республики, в меню включаются национальные блюда народов, проживающих в этом регионе.
Солярий на открытой палубе Открытый бассейн Тренажерный зал Настольный теннис Сауна Утренняя разминка на открытой палубе Прокат спортинвентаря Развлекательные и музыкальные мероприятия Выступления артистов театра «Комедиант» при государственном музее М.А. Булгакова Обширная экскурсионная программа Библиотека Сувенирный магазин Арт-салон На протяжении всего круиза пассажирам предлагается программа развлечений на борту. Программа развлечений разнообразна и меняется в зависимости от маршрута и сезонности. Программа мероприятий, проводимых на теплоходе, публикуется в специальной информативной мини-брошюре и на доске объявлений.
Особые требования к форме одежды на теплоходе отсутствуют. Круизная компания рекомендует во время путешествия иметь три типа одежды: - повседневную одежду, удобную для отдыха и занятий спортом; - одежду и обувь, пригодную для экскурсий в зависимости от сезона и особенностей маршрута; - элегантную одежду для вечерних посещений ресторана и вечерних мероприятий. Во время вечерних мероприятий круизная компания не приветствует пребывание в пляжной одежде: шортах, шлепанцах и кроссовках.
На борту имеется специально оборудованная детская игровая комната. Проводятся разнообразные занятия для детей, детская анимация, мастер-классы несложного рукоделия. В репертуаре театра «Комедиант» специально для самых молодых гостей столичного теплохода предусмотрены детские спектакли. Есть много мероприятий в семейном «командном» формате. На «зеленых стоянках» проводятся детские и семейные подвижные игры — «веселые старты». На длительных стоянках с разрешения капитана может проводиться экскурсия для детей на капитанский мостик. Есть также детские каналы бортового кабельного телевидения. На борту теплохода доступна игровая приставка с большим выбором видео-игр. Для подростков во время круиза организуются специальные развлекательные мероприятия. В экскурсионную программу включены экскурсии, которые будут интересны маленьким пассажирам.
Помочь с выбором?
Звоните!
8-800-555-24-84
Бесплатно по всей РФ
или мы вам перезвоним