Celebrity Xpedition 5*

  • Год постойки: 2001
  • Год реновации: 2005
  • Макс. скорость: 17
  • Длина: 91
  • Кол-во полуб: 6
  • Кол-во пасажиров: 98

Уникальный компактный лайнер Celebrity Xpedition 5* больше напоминает огромную яхту, оформленную и оснащённую с учётом пожеланий современных вояжёров. Благодаря небольшим размерам судно проходит оригинальный маршрут, позволяя пассажирам исследовать самые необычные уголки нашей планеты. Лайнер круглый год бороздит водные просторы рядом с Галапагосскими островами, которые не входят в программу других судов компании Celebrity Cruises. За счёт небольшого веса судно заходит на стоянку даже в труднодоступные для тяжёлых аналогов гавани, что даёт возможность вояжёрам исследовать земли с первозданной природой, не тронутые цивилизацией.

Лайнер принимает на борт не более 98 гостей, для размещения которых предлагаются уютные каюты и сьюты. Их обслуживанием занимается профессиональная команда, состоящая из 70 специалистов. Для отдыха на корабле есть всё, что можно пожелать: красивые бары, рестораны, кафе, джакузи и гостиные для общения, танцев в непринуждённой обстановке. А если вы любите обмениваться мнениями с собеседниками, обсуждать научные теории и отстаивать свою точку зрения, добро пожаловать в Lounge Discovery.

Понаблюдать за красивой флорой и фауной Галапагосских островов можно как на лайнере с палуб и из окон панорамного ресторана Beagle Grill, так и на суше. Доставка пассажиров с корабля на берег осуществляется с помощью надувных лодок. После высадки вы можете оправиться исследовать окружающие просторы в сопровождении опытных гидов. После прогулки вас снова доставляют на лайнер и предлагают освежиться прохладительными напитками. Такой отдых не забывается никогда!

Дополнительные услуги

Компания Celebrity Cruises всегда стремится к повышению уровня обслуживания и старается предлагать своим клиентам не только традиционные, но и новые услуги, такие как:

  1. Консьерж-служба.

Этот сервис предназначен для тех, кто желает с комфортом отдохнуть не только на лайнере, но и на берегу. Специалисты консьерж-службы превосходно знают все места, в которых останавливается судно, и готовы помочь вам организовать превосходный досуг. Так, они могут забронировать столик в ресторане, приобрести билеты на концерт или помочь вам добраться до красивых достопримечательностей без больших затрат времени.

  1. Дворецкий.

Данная услуга доступна для пассажиров, останавливающихся в сьютах. Персональный дворецкий готов выполнить любые ваши поручения, на которые вы не желаете тратить своё время: накрыть стол, принести кофе, чай или другие напитки к вам на балкон и многое другое.

  1. Поздний check out.

Если в последний день круиза вы желаете остаться на лайнере дольше других, воспользуйтесь этим сервисом. За определённую плату (для детей до 3 лет услуга бесплатна) вы можете покинуть судно за 90 минут до его отправки в новое плавание, а до этого времени продолжать купаться в бассейнах, заниматься в фитнес-зале, наслаждаться процедурами в спа-центре и заказывать еду в ресторанчиках Bistro on Five.

Программа мероприятий дня, проводимых на лайнере, публикуется в специальной информативной миниброшюре «Celebrity TODAY», которая каждый день доставляется в каюту вечером накануне следующего дня. Программы развлечений на лайнере разнообразны и периодически меняются в зависимости от маршрута лайнера и сезонности: караоке, танцевальные классы с тренерами, специальные лекции по различной познавательной тематике, распродажи ювелирных изделий, товаров и многое другое.
Питание на лайнере организовано по системе «Все включено» (за исключением алкогольных напитков). Рестораны. Основной ресторан – классический Darwins Restaurant - вкусные и красиво оформленные блюда, белоснежные скатерти, тонкий фарфор и образцовое обслуживание. Доплата не требуется за предварительное бронирование столика. Beagle Grill – ресторан, где можно питаться в неформальной обстановке, имеет прекрасный вид из окон. Система обслуживания «шведский стол». Назван в честь корабля «Бигль», на котором Чарльз Дарвин совершал кругосветное путешествие, благодаря которому основал свое эволюционное учение. Доплата не требуется за предварительное бронирование столика. Бары. Blue Finch Bar - панорамный бар, из которого открывается живописный вид на морские просторы. Обслуживание в каютах. Обслуживание в каютах осуществляется в течение 24 ч.
Здоровье и отдых. На верхней палубе Sunrise Deck (Восход) находится джакузи (Hot Tub), сауна, солярий, тренажерный зал Exercise Room, массажный кабинет. Развлечения и шопинг. В гостиной Discovery Lounge установлены большие экраны для просмотра фильмов и презентаций, тут есть возможность послушать лекции, во время которых можно познакомиться с чудесами Галапагосских островов, узнать об удивительных животных, которые их населяют, или просто расслабиться в уютном баре. Здесь же, на 4 палубе, расположены танцпол, библиотека и интернет-кафе. На корме 3 палубы находится Beach Club – открытый бар и гостиная. Магазин сувениров Gift shop. Интернет: интернет - кафе.
Круизная компания рекомендует во время путешествия иметь три типа одежды: повседневную для отдыха и занятий спортом (casual); одежду и обувь для экскурсий в зависимости от сезона и особенностей маршрута (sport and casual); элегантную одежду для вечерних посещений ресторанов и вечерних мероприятий: шоу, казино, клубов, баров (smart casual "более строгий" и formal "строгий"). Во время формальных вечеров приветствуются: коктейльные платья для женщин, костюмы с галстуком или смокинги для мужчин (последние можно арендовать на корабле за доп.оплату). Во время вечерних мероприятий круизная компания не приветствует пребывание в пляжной одежде: шортах, шлепанцах и кроссовках.
Помочь с выбором?
Звоните!
8-800-555-24-84
Бесплатно по всей РФ
или мы вам перезвоним