50 Years of Victory

  • Год постойки: 1993
  • Макс. скорость: 21
  • Длина: 160
  • Кол-во полуб: 4
  • Кол-во пасажиров: 128

Один из самых мощных в мире атомных ледоходов «50 лет Победы» зовёт за собой – вновь и вновь покорять «Вершину Планеты».

«50 лет Победы» – лидер по размерам и современному оснащению среди атомоходов, созданных для арктических широт. Это судно – реконструированный проект второго поколения атомных ледоколов типа «Арктика» – одного из самых мощных среди существующих по сей день. 50 Years of Victory не использовался ранее для туристических круизов. Основное его предназначение – это сопровождение лёгких грузовых судов и исследовательских экспедиций по акватории арктических морей. Зимой по определённым причинам сложно наслаждаться путешествием в Арктику, поэтому только летом легендарный атомный ледокол отвозит туристов к полюсу холода нашей планеты.

50 Years of Victory не только прекрасно справляется с толстыми льдами и торосами, но и является комфортабельным судном для транспортировки пассажиров. Благодаря удобным, большим каютам, библиотечному салону, аудитории для лекций и выступлений, ресторанному комплексу, бару, сауне и спортивному залу морской круиз на ледоколе станет прекрасным отдыхом и увлекательным приключением.

Во время незабываемых путешествий на борту судна 50 Лет Победы вы получите возможность изучить фантастический мир Арктики. Во время арктического круиза судно пройдет мимо самых великолепных ландшафтов суровой северной природы. Вас ожидают увлекательнейшие экскурсионные программы, наблюдение за нарвалами, моржами, китами, белыми медведями, прогулки по невероятно красивой тундре и поездки на экспедиционных лодках к впечатляющим птичьим базарам. На всех круизных маршрутах на борту судна работают русскоязычные эксперты по региону, которые расскажут об Арктике и ответят на все ваши вопросы. Внимание! Уважаемые гости лайнера, пожалуйста, имейте в виду, что навигация и возможность высадок на посещаемых во время круиза землях сильно зависят от погодных, ледовых условий и фактического хода экспедиции. В расписании круизных маршрутов возможны изменения непосредственно во время экспедиции.
Питание на лайнере организовано по системе «Все включено» (за исключением алкогольных напитков). Рестораны: Основной ресторан работает по системе свободной рассадки. В меню представлен широкий выбор блюд интернациональной кухни, приготовленных профессиональными поварами. Бары: Victory Bar – уставшие после насыщенного дня путешественники смогут прекрасно отдохнуть в баре лайнера с широким выбором алкогольных и безалкогольных напитков.
Каякинг - невероятное приключение в холодных водах северных морей. Кристально-чистые воды буквально сами несут каяки мимо огромных айсбергов, а тишина нарушается только тихим плеском воды и треском многовековых толщ льда. Опцию необходимо бронировать заранее за дополнительную плату (595 USD за 1 человека). Для участия в полярном каякинге необходим опыт и знание английского языка. Фотографирование - все арктические круизы проходят с участием профессионального фотографа, который с удовольствием поделится своим опытом как во время высадок, так и на борту судна во время лекций и презентаций, а также поможет овладеть ключевыми навыками фотографии или повысить свой уровень. Опция бесплатна. Салон отдыха - лекционный зал, оснащенный самым современным оборудованием, в котором проходят интереснейшие познавательные лекции, брифинги и другие мероприятия. North Pole Shop - сувенирный магазин с большим выбором подарков и сувениров
Круизная компания обращает ваше внимание, что арктические круизы - совершенно особый вид путешествий и рекомендует брать с собой следующую одежду: Во время прогулок и экскурсий. Футболки с длинными рукавами, водолазки, термозащитное белье, флиски, брюки для зимних видов спорта, специальные "арктически" куртки (или куртки для занятий зимними видами спорта - водо- и ветронепроницаемые). Имейте в виду, что хлопковые вещи - плохой вариант для экспедиций при низких температурах. Погода в Антарктиде может меняться очень резко в течение одного дня, поэтому лучше, если ваша экипировка будет включать несколько слоев, чтобы при необходимости можно было снять что-то из одежды. Обязательно возьмите с собой водонепромокаемую обувь: во время прогулок на Зодиаках в лодку могут попадать брызги воды. Не забудьте также про шапки, шарфы и теплые перчатки (лучше всего одевать сразу две пары - тонкие, в которых удобно, например, фотографировать, и толстые, максимально защищающие руки от ветра и холода). В подарок от компании вы получите дополнительно теплую парку. На борту судна. Повседневную удобную одежду - футболки, водолазки, джинсы, практичные брюки, флисовые кофты, куртки. Более нарядную одежду для капитанского ужина. На берегу. Круизный маршрут включает в себя экскурсии и прогулки по небольшим и крупным городам северных стран. Возьмите с собой такую одежду, в которой вам будет удобно гулять по городу, заходить в магазины, музеи, кафе.
Экспедиционные круизы в Арктику - путешествия, кардинально отличающиеся от традиционных круизов и туров. Суровые условия Северного полюса диктуют свои условия к одежде и поведению туристов. В связи с этим компания может принять на борт только детей возрастом от 8 лет. Специальных развлекательных мероприятий для детей и подростков во время круиза не предусмотрено.
Помочь с выбором?
Звоните!
8-800-555-24-84
Бесплатно по всей РФ
или мы вам перезвоним