Теплоход «Михаил Светлов»

  • Год постойки: 1985
  • Макс. скорость: 21
  • Длина: 90,36
  • Кол-во полуб: 3
  • Кол-во пасажиров: 210
  • Проект: Q-065

«Михаил Светлов» – комфортабельное судно для перевозки пассажиров на дальние расстояния, построено в 1985 г. в австрийском портовом городке Корнойбурге по типовому проекту Q-065. Получил название в честь советского поэта и общественника М. А. Светлова. Впервые корабль ушёл в плавание в 1986 г. из Тюмени, где был оформлен в ведомство местного пароходства. Через два года теплоход отправился в низовья реки Лены и перешёл во владение другой компании.

Пассажиров размещают в комфортабельных каютах, рассчитанных на количество жильцов от 1 до 4. Вы можете выбрать сьюты в категориях стандарт, люкс и полулюкс. Стандартные номера оснащаются санблоком с душем, туалетом и ванной, а также телевизором, кондиционером и радио. В люксах и полулюксах дополнительно установлены холодильники и двуспальные кровати. Гости могут воспользоваться залом для показа фильмов, проведения лекций и общественных мероприятий. На борту оборудованы лаунж-зона, кафе-бар с танцполом, сауна, ресторанный комплекс, пункт медицинской помощи, салон красоты.

Основной маршрут теплохода – от Тикси до Якутска и обратно. Во время путешествия вам предоставляется уникальная возможность ближе познакомиться с природными богатствами Севера, посетить кочевья и изучить быт северных народностей, пересечь границу Полярного круга. В первые дни круиза вы увидите знаменитые Ленские столбы, а через некоторое время посетите Жиганск и Кюсюр. Последний пункт маршрута – Тикси, который считается самой северной точкой Якутии. Если вы отправитесь в круиз в августе, сможете застать знаменитые белые ночи Заполярья, а в сентябре – полюбоваться удивительными всполохами полярного сияния. Ещё одним интересным местом является село Соттинцы, где можно посмотреть старинную утварь и аутентичную одежду якутов.

Помимо насыщенной экскурсионной программы, пассажиров ожидают лекционные вечера, викторины и конкурсы, шоу и концерты, живая музыка и весёлые дискотеки.

На борту предполагается 3-х разовое питание. На борту теплохода имеются: Ресторан на главной палубе Салон-бар на шлюпочной палубе
На теплоходе к услугам отдыхающих предлагается следующая инфраструктура: Солярий с шезлонгами на верхней палубе Кинозал Салон-бар Парикмахерская Сауна Увлекательная экскурсионная программа Ежедневная дневная и вечерняя развлекательная программа
Особые требования к форме одежды на теплоходе отсутствуют. Круизная компания рекомендует во время путешествия иметь три типа одежды: - повседневную одежду, удобную для отдыха и занятий спортом; - одежду и обувь, пригодную для экскурсий в зависимости от сезона и особенностей маршрута; - элегантную одежду для вечерних посещений ресторана и вечерних мероприятий.
Специальные детские игровые комнаты на борту отсутствуют.
Помочь с выбором?
Звоните!
8-800-555-24-84
Бесплатно по всей РФ
или мы вам перезвоним