Теплоход «Бородино»

  • Год постойки: 1960
  • Год реновации: 2000
  • Макс. скорость: 20
  • Длина: 77,9
  • Кол-во полуб: 2
  • Кол-во пасажиров: 70
  • Проект: 305

У построенного в Венгрии в 1960 году двухпалубного речного теплохода проекта 305 непростая биография. При спуске на воду он назывался «Березина», в 1967 году ему дали имя «Мотовилихинский рабочий». Он несколько раз менял пароходства и хозяев. В 1991 году теплоход поставили на прикол. Через семь лет его отправили на капитальный ремонт, который завершали уже новые хозяева, давшие кораблю нынешнее имя. Последнюю модернизацию судна провели в 2014 году.

«Бородино» интересен тем, как провели его перестройку, в результате которой число кают уменьшилось до 37 и они стали заметно просторнее. Количество мест на теплоходе определяют по одноярусному расселению пассажиров – на борту могут принять 70 человек. Однако все жилые каюты имеют дополнительные места, благодаря которым вместимость судна может быть увеличена практически вдвое. Туры с таким вариантом размещения предлагаются со скидками 20–30 % в зависимости от категории каюты.

Помещения на главной палубе без кондиционеров. Холодильники есть во всех каютах средней палубы, а телевизоры – только в люксе. Туалетная комната с душем есть в каждой каюте. К услугам пассажиров два ресторана, бар, детский и музыкальный салоны, сауна и солярий «Солнечной» палубы. Трёхразовое питание на теплоходе организовано в одну смену по схеме: комплексный завтрак и выборное меню в обед и на ужин. Малая осадка судна позволяет ходить по сложным фарватерам и мелководным рекам.

На борту теплохода работает анимационная бригада, которая в течении дня организует развлекательные программы.
Особые требования к форме одежды на теплоходе отсутствуют. Круизная компания рекомендует во время путешествия иметь три типа одежды: - повседневную одежду, удобную для отдыха и занятий спортом; - одежду и обувь, пригодную для экскурсий в зависимости от сезона и особенностей маршрута; - элегантную одежду для вечерних посещений ресторана и вечерних мероприятий. Во время вечерних мероприятий круизная компания не приветствует пребывание в пляжной одежде: шортах, шлепанцах и кроссовках.
На борту теплохода работает анимационная бригада, которая в течении дня организует развлекательные программы. Детские игровые комнаты на борту отсутствуют, специализированных мероприятий для детей не проводятся.
Помочь с выбором?
Звоните!
8-800-555-24-84
Бесплатно по всей РФ
или мы вам перезвоним