Теплоход «А.С. Попов»

  • Год постойки: 1961
  • Год реновации: 2008
  • Макс. скорость: 21
  • Длина: 95,8
  • Кол-во полуб: 3
  • Кол-во пасажиров: 245
  • Проект: 588

Речные пассажирские суда 588 серии, которые строили в ГДР, уже вполне достойны статуса ретро-теплохода. К их числу принадлежит и «А. С. Попов», сошедший со стапелей в 1961 году. Теплоход подвергся капитальному ремонту в 2008 году, в результате которого получил современное навигационное оборудование и обновил часть кают. Изюминкой судна является сохранённый и отреставрированный оригинальный декор интерьеров.

Трёхпалубный теплоход готов обслужить 245 пассажиров. Для их размещения предлагаются двух-, трёх- и четырёхместные каюты с разными уровнями оснащения:

  • помещения нижней палубы – без удобств;
  • все каюты главной и центральной части средней палубы оборудованы только умывальником с горячей и холодной водой;
  • в кормовой части средней палубы – помещения с полным набором удобств, но без холодильника;
  • остальные каюты оснащены холодильниками;
  • телевизоры есть только в каютах шлюпочной палубы, а кондиционеры – в четырёхместных номерах люкс.

Скромные условия размещения большей части пассажиров компенсируют невысокие цены туров и очень достойный уровень комфорта мест общего пользования. Это три ресторана, буфет, бар в конференц-зале, читальный и музыкальный салоны.

В стоимость туров входит двух- (без завтрака) или трёхразовое питание по вашему выбору из блюд стандартного и вегетарианского меню, экскурсионное обслуживание в местах стоянок и развлечения на борту судна. Основная специализация теплохода – короткие туры по Волге в Чебоксары, Ярославль, Кострому, Казань и многодневные круизы на северо-запад России. Эти маршруты пролегают в Санкт-Петербург, Валаам, Соловки, Кижи и другие места на Ладожском и Онежском озёрах.

На борту теплохода предоставляются следующие услуги: - Wi-Fi в ресторанах; - детский воспитатель; - стирка и глажка одежды (за дополнительную плату); - гладильная комната; - заказ такси; - загрузка багажа на борт теплохода; - медпункт; - поздравление с праздником; - приветствие на борту теплохода (хлеб-соль и напитки - шампанское, водка, сок, вода); - прокат пляжных полотенец (за дополнительную плату); - караоке (за дополнительную плату); - кулеры с холодной и горячей водой.
На борту предполагается 3-хразовое, 2-хразовое питание или питание по выбору. - завтрак - комплексный; - выборное меню на обед и ужин со второго дня круиза; - возможность заказать диетическое и вегетарианское питание. На борту теплохода имеются: Нижний ресторан Боковой ресторан с буфетом Верхний ресторан Бар
Дискотека Караоке Читальный салон Развлекательная программа Музыка на борту, судовое радио Экскурсионная программа и дополнительные экскурсии по программе На протяжении всего круиза пассажирам предлагается программа развлечений на борту. Программа развлечений разнообразна и меняется в зависимости от маршрута и сезонности. Программа мероприятий, проводимых на теплоходе, публикуется в специальной информативной мини-брошюре и на доске объявлений.
Особые требования к форме одежды на теплоходе отсутствуют. Круизная компания рекомендует во время путешествия иметь три типа одежды: - повседневную одежду, удобную для отдыха и занятий спортом; - одежду и обувь, пригодную для экскурсий в зависимости от сезона и особенностей маршрута; - элегантную одежду для вечерних посещений ресторана и вечерних мероприятий. Во время вечерних мероприятий круизная компания не приветствует пребывание в пляжной одежде: шортах, шлепанцах и кроссовках.
Детские игровые комнаты на борту отсутствуют. К услугам гостей - детский воспитатель, устраивающий для детей на протяжении всего круиза всевозможные игры, развлекательные и познавательные программы.
Помочь с выбором?
Звоните!
8-800-555-24-84
Бесплатно по всей РФ
или мы вам перезвоним