Теплоход «Александр Свешников»

  • Год постойки: 1961
  • Год реновации: 2005
  • Макс. скорость: 18
  • Длина: 78
  • Кол-во полуб: 2
  • Кол-во пасажиров: 148
  • Проект: 305

Теплоходы 305 серии для Советского Союза строили в Венгрии. К ней принадлежит и «Александр Свешников» (бывший «Волхов», до 1982 года). 40 лет он прослужил в Волжском пароходстве, два года простоял на приколе, в 2005 году подвергся капитальному ремонту и продолжил обслуживать круизные маршруты с отправной точкой из Нижнего Новгорода. Большей частью это краткосрочные круизы в такие города, как:

  • Казань;
  • Чебоксары;
  • Ярославль и другие.

Малая осадка теплохода, всего 1,4 м, позволяет ему ходить по мелководным рекам и сложным фарватерам, например в Шексну и Вологду. Более длительные и многодневные круизы на «Александре Свешникове» связаны с Москвой, Рязанью, Дюртюли (Уфа), Елабугой, Пермью. Двухпалубный теплоход рассчитан на 148 пассажиров, которых размещают в двух-, трёх- и четырёхместных каютах с полным набором удобств, куда входит:

  • туалетная комната с душем;
  • гардероб;
  • холодильник;
  • кондиционер.

Исключение составляют восемь трёх- и четырёхместных кают нижней палубы, в которых нет кондиционера. Телевизоры имеются только в номерах категории люкс. К услугам пассажиров на борту судна – два ресторана, бар, музыкальный салон, детская комната, солярий на верхней палубе. В стоимость круиза включили двух- или трёхразовое питание (на выбор), экскурсионное обслуживание в местах стоянки и развлечения на борту.

На борту теплохода предоставляются следующие услуги: - Wi-Fi в ресторанах; - детский воспитатель; - стирка и глажка одежды (за дополнительную плату); - гладильная комната; - заказ такси; - загрузка багажа на борт теплохода; - медпункт; - поздравление с праздником; - приветствие на борту теплохода (хлеб-соль и напитки - шампанское, водка, сок, вода) (за дополнительную плату); - прокат пляжных полотенец (за дополнительную плату); - караоке (за дополнительную плату); - кулеры с холодной и горячей водой.
На борту предполагается 3-хразовое или 2-хразовое питание. - завтрак - комплексный; - выборное меню на обед и ужин со второго дня круиза; - возможность заказать диетическое питание. На борту теплохода имеются: Ресторан-бар с буфетом на главной палубе Ресторан на верхней палубе Салон-бар на верхней палубе
Дискотека Караоке Библиотека Развлекательная программа Музыка на борту, судовое радио Экскурсионная программа и дополнительные экскурсии по программе Бесплатный Wi-Fi в ресторанах На протяжении всего круиза пассажирам предлагается программа развлечений на борту. Программа развлечений разнообразна и меняется в зависимости от маршрута и сезонности. Программа мероприятий, проводимых на теплоходе, публикуется в специальной информативной мини-брошюре и на доске объявлений.
Особые требования к форме одежды на теплоходе отсутствуют. Круизная компания рекомендует во время путешествия иметь три типа одежды: - повседневную одежду, удобную для отдыха и занятий спортом; - одежду и обувь, пригодную для экскурсий в зависимости от сезона и особенностей маршрута; - элегантную одежду для вечерних посещений ресторана и вечерних мероприятий. Во время вечерних мероприятий круизная компания не приветствует пребывание в пляжной одежде: шортах, шлепанцах и кроссовках.
На борту теплохода имеется специальная детская игровая комната. К услугам гостей - детский воспитатель, устраивающий для детей на протяжении всего круиза всевозможные игры, развлекательные и познавательные программы.
Помочь с выбором?
Звоните!
8-800-555-24-84
Бесплатно по всей РФ
или мы вам перезвоним