Norwegian Cruise Line

Norwegian Cruise Line – компания с собственным флотом, контролирующая около 8 % круизного рынка. Главный офис расположен во Флориде; предприятие осуществляет деятельность в качестве оператора трансатлантических и круизных маршрутов с 1966 года.

Компания владеет четырнадцатью круизными судами, построенными в период с 1998 по 2015 годы. Наиболее крупным является лайнер Norwegian Escape, обладающий 20 палубами и способный вместить более 4 200 пассажиров. Он был введён в эксплуатацию последним и является воплощением передовых технологий в мире круизного туризма.

Компания прославилась концепцией Freestyle Cruising, дающей возможность путешественникам не придерживаться строгих правил во времени приёма пищи, выборе ресторанов и не обременять себя дресс-кодом. Гости могут ужинать в желаемый час в предпочитаемом ресторане и выбирать любимые блюда. Услуги большинства ресторанов включены в стоимость круиза, однако на борту существуют и альтернативные заведения, в которых можно за дополнительную плату заказать эксклюзивные угощения. Форма одежды может быть любой в течение дня, однако при посещении вечерних мероприятий пляжные наряды всё же не приветствуются.

Интерьер оформлен в стиле модерн, украшен картинами экспрессионистов и другим авангардным декором. Путешественники могут располагаться в уютных каютах для двоих, в помещениях для пассажиров в стиле Studio или в роскошных апартаментах площадью около 500 м2 с зимним садом и индивидуальным бассейном. Планировка помещений и лайнера в целом тоже ориентирована на полную свободу для отдыхающих.

Программы развлечений обширны и в состоянии удовлетворить разнообразные вкусы. Особое внимание уделяется детям, поэтому отдых на лайнерах Norwegian Cruise Line часто предпочитают семьи. Ежедневно гостям раздаются брошюры с информацией о предстоящих мероприятиях.

Пассажирам доступен Wi-Fi в любой зоне корабля. Запрещено курение в общественных местах, однако курильщики могут свободно себя чувствовать на балконах кают, на палубах и в казино.

На борту лайнеров проводятся свадебные церемонии во главе с капитаном. Молодожёны могут получить свидетельство, выданное на Багамах. Для организации торжества необходимо приобрести специальный круизный пакет.