Holland America Line

Holland America Line основана ещё в 1873 году; эта судоходная компания была создана для перевозки пассажиров между Голландией и США. Название сохраняется в течение 120 лет. С начала 80-х гг. прошлого века предприятие полностью переориентировалось на морские круизы. Осуществляет деятельность под девизом «Бренд совершенства» (Signature of Excellence).

В конце 80-х компанию приобрел холдинг Carnival Corporation & PLC. В настоящее время HAL является ведущим брендом премиум-класса.

Флот состоит из 15 лайнеров, обладающих умеренными размерами. Компания не строит суда-гиганты, так как выполняет круизы по всему миру. Многие маршруты пролегают через Панамский канал, ширина которого составляет всего 32,5 м. Поэтому ширина лайнеров не превышает 32 м. Максимальная вместительность пассажиров – 2 660 человек. С целью предоставления комфортного отдыха в круизах, проходящих в холодных широтах, все корабли оснащены закрытыми бассейнами. В начале 2016 года в эксплуатацию введён лайнер Koningsdam, занявший позицию флагмана.

Интерьер оформлен в классическом стиле, характерном для круизных судов премиум-класса. В отделке использована натуральная древесина, помещения украшают подлинные произведения искусства, вечнозелёные растения и букеты из живых цветов. В вечернее время гостей радует классическая музыка. Атмосфера и обстановка ориентированы на респектабельный отдых. Услуги Holland America Line предпочитают солидные люди старше 50 лет. Все виды развлечений не предполагают суеты и слишком активного поведения. К ужину и для участия в мероприятиях рекомендована элегантная одежда.