Теплоход-пансионат «Сергей Образцов»

  • Год постойки: 1961
  • Год реновации: 2012
  • Макс. скорость: 20
  • Длина: 77,88
  • Кол-во полуб: 2
  • Кол-во пасажиров: 159
  • Проект: 305

Когда теплоход «Н. Г. Славянов» в 1961 году спускали на воду со стапелей будапештской верфи, он был скромным пассажирским речным судном проекта 305. В 2012 году корабль подвергся капитальному ремонту и прошёл серьёзную модернизацию, после чего получил имя «Сергей Образцов».

Были полностью перестроены каюты в носовых частях всех палуб судна, а в большинстве других помещений появился полный набор удобств. Однако девять кают остались с частичными удобствами – без душа и туалета. Эти места общего пользования находятся примерно по центру средней палубы.

Теплоход рассчитан на 159 пассажиров, которым здесь предлагают одно-, двух-, трёх- и четырёхместные каюты. В обязательное оснащение кают входят:

  • кондиционер;
  • телевизор;
  • внутренний телефон;
  • радио;
  • умывальник.

Наличие туалета, душа, фена, холодильника определяется категорией кают, но помещений с полным оснащением намного больше, чем с частичными удобствами.

Новое имя теплохода было выбрано неслучайно, поскольку над ним шефствует театр имени Образцова. В программу каждого многодневного круиза входит кукольный спектакль в исполнении артистов театра. Кроме того, на борту судна есть музей кукол, фотовыставка работ самого С. В. Образцова и из архивов театра. Экспозиции регулярно обновляются.

Судно имеет небольшую (всего 1,4 м) осадку и высоту, что позволяет ему ходить по Оке, где и пролегает большинство круизных маршрутов корабля. В этих походах он делает стоянки в Рязани, Касимове, Коломне, Муроме, Константинове. «Сергей Образцов» также ходит из Москвы в Нижний Новгород и обратно с остановками в Мышкине, Ярославле, Угличе, Плёсе, Чебоксарах и других городах.

Такие особенности теплохода делают его очень популярным для круизов с детьми и у поклонников природы Центральной России, поэтому на борту судна почти всегда аншлаг. В стоимость тура включены:

  • трёхразовое питание, в том числе диетические и вегетарианские блюда;
  • фиточаи и кислородные коктейли;
  • пользование спортивным инвентарём на борту и принадлежностями для пикников во время «зелёных» стоянок;
  • занятия оздоровительной физкультурой;
  • экскурсионная программа;
  • развлечения, включая детские программы.

При полной загрузке теплохода питание пассажиров в двух ресторанах по выборному меню может осуществляться в две смены. В общественных местах лайнера пассажиры могут пользоваться бесплатным Интернетом с беспроводным подключением через Wi-Fi.

Сервис на теплоходе предлагается по концепции «Теплоход-пансионат». Программа пребывания на теплоходе-пансионате предусматривает комплекс мер, направленных на снятие психоэмоционального напряжения и оказывающих на человека оздоровительное воздействие, в том числе успокаивающее, повышающее работоспособность, иммунитет и настроение, также оздоровлению способствует свежий речной воздух. В стоимость тура на теплоходе-пансионате включены следующие услуги: - трехразовое питание с сбалансированным меню ресторана и с возможностью выбора вегетарианских и низкокалорийных блюд; - оздоровительная гимнастика и утренняя зарядка под руководством специалиста ЛФК; - фиточай (количество порций зависит от продолжительности рейса); - кислородный коктейль (количество порций зависит от продолжительности рейса). Кислородный коктейль - это напиток диетического (лечебного) питания, представляющий собой витаминную смесь, обогащенную кислородом, применяется в оздоровительных целях и способствует активизации работы иммунной системы; - пользование спортивными тренажерами; - прокат спортивного инвентаря на «зеленых стоянках»; - услуги квалифицированного медицинского работника. За дополнительную плату предоставляются: - услуги фито-бара. Чаи и напитки фито-бара способствуют профилактике преждевременного старения, сжиганию жиров; - другие медицинские и оздоровительные услуги. На борту теплохода предоставляются следующие услуги: - ежедневная уборка каюты; - смена постельного белья через 5 ночей. В каютах категории "Люкс" и "Полулюкс" смена постельного белья через 3 ночи; - смена лицевых полотенец по запросу во всех каютах. В каютах категории"Люкс" и Полулюкс" смена комплекта полотенец ежедневно; - бесплатный Wi-Fi в одном из баров; - услуги офиса (за дополнительную плату); - стирка и глажка одежды (за дополнительную плату); - прокат аудио-плееров; - прокат детского стульчика; - прокат детской кроватки; - сейф у администратора (за дополнительную плату); - вызов такси; - медпункт.
На борту предполагается питание только завтрак, завтрак и ужин или 3-х разовое на выбор. - питание в одну смену; - выборное меню на завтрак, обед и ужин со второго дня круиза; Сервис на теплоходе предлагается по концепции «Теплоход-пансионат». На теплоходе-пансионате пассажирам предлагается трехразовое питание с сбалансированным меню и с возможностью выбора вегетарианских и низкокалорийных блюд. На борту теплохода имеются: Основной ресторан теплохода с шведским столом на главной палубе Ресторан на средней палубе Бар Каждый день гостям теплохода предлагается "Утренняя чашечка" - чай и кофе бесплатно утром до завтрака. В последний или предпоследний вечер круиза любой продолжительности проходит «Капитанский ужин». Это наиболее торжественный ужин и на него рекомендуется приходить в вечерней одежде. В круизах, проходящих через этно-культурные регионы, национальные республики, в меню включаются национальные блюда народов, проживающих в этом регионе.
Солярий на открытой палубе Спортивные тренажеры Настольный теннис Утренняя разминка на открытой палубе Прокат спортинвентаря Развлекательные и музыкальные мероприятия Обширная экскурсионная программа На теплоходе расположен филиал музея театральных кукол; в отдельных рейсах принимают участие артисты театра кукол, ставятся спектакли, проводятся мастер-классы и творческие встречи. Библиотека Сувенирный магазин На протяжении всего круиза пассажирам предлагается программа развлечений на борту. Программа развлечений разнообразна и меняется в зависимости от маршрута и сезонности. Программа мероприятий, проводимых на теплоходе, публикуется в специальной информативной мини-брошюре и на доске объявлений.
Особые требования к форме одежды на теплоходе отсутствуют. Круизная компания рекомендует во время путешествия иметь три типа одежды: - повседневную одежду, удобную для отдыха и занятий спортом; - одежду и обувь, пригодную для экскурсий в зависимости от сезона и особенностей маршрута; - элегантную одежду для вечерних посещений ресторана и вечерних мероприятий. Во время вечерних мероприятий круизная компания не приветствует пребывание в пляжной одежде: шортах, шлепанцах и кроссовках.
На борту имеется специально оборудованная детская игровая комната. Проводятся разнообразные занятия для детей, детская анимация, мастер-классы несложного рукоделия. Есть много мероприятий в семейном «командном» формате. На «зеленых стоянках» проводятся детские и семейные подвижные игры — «веселые старты». На длительных стоянках с разрешения капитана может проводиться экскурсия для детей на капитанский мостик. Есть также детские каналы бортового кабельного телевидения. На борту теплохода доступна игровая приставка с большим выбором видео-игр. В экскурсионную программу включены экскурсии, которые будут интересны маленьким пассажирам.
Помочь с выбором?
Звоните!
8-800-555-24-84
Бесплатно по всей РФ
или мы вам перезвоним