Теплоход «Михаил Шолохов»

  • Год постойки: 1984
  • Год реновации: 2011
  • Макс. скорость: 25
  • Длина: 129
  • Кол-во полуб: 4
  • Кол-во пасажиров: 282
  • Проект: 302

Четырёхпалубный белоснежный красавец «Михаил Шолохов» сошёл со стапелей в 1984 году. Он изначально создавался как речное круизное судно, а его модернизация в 2011 году обеспечила теплоходу статус общепризнанного лидера в категории туристических лайнеров. Каждая его каюта имеет все удобства, гарантирующие пассажирам максимум комфорта, не говоря уже о двухкомнатных апартаментах класса люкс.

Помимо полноценной ванной комнаты, в каютах есть холодильник и кондиционер. Все каюты за исключением нижней палубы имеют панорамные окна, из которых открываются превосходные виды на речные пейзажи. Теплоход приписан к Санкт-Петербургу, поэтому его маршруты ориентированы прежде всего на речные пути северо-запада России:

  • Кижи;
  • Валаам;
  • Лодейное поле;
  • Петрозаводск;
  • Свирьстрой;
  • Мандроги и другие места.

Теплоход располагает всем необходимым для организации досуга и развлечения пассажиров любого возраста. Этим занимается команда профессиональных аниматоров, которая проводит концерты, конкурсы, викторины, детские программы. Для книгочеев на борту имеется библиотека с читальным залом.

Красотами природы можно наслаждаться из удобных кресел и шезлонгов на верхней палубе, бортовых верандах и в салоне панорамного обзора. Кстати, в нём есть бар. В стоимость путёвки включены трёхразовое питание и экскурсионная программа в местах стоянки. При желании вы можете дополнить её по своему выбору другими экскурсиями за отдельную плату.

На борту теплохода предоставляются следующие услуги: - детские развлекательные мероприятия; - развлекательная программа; - экскурсионная программа; - салон красоты; - сувенирный киоск; - конференц-зал; - Wi-Fi (за дополнительную плату).
Питание в ресторане проходит в две смены, завтрак - «шведский стол», обед и ужин по заказной системе. Ресторан на средней палубе с шведским столом и оригинальным выборным меню обедов и ужинов Ресторан на шлюпочной палубе с шведским столом и оригинальным выборным меню обедов и ужинов Панорамный бар с широким выбором прохладительных и алкогольных напитков, кофе, чая Пивной бар - небольшое уютное заведение с почти домашней обстановкой
Солярий на открытой палубе Библиотека Развлекательные шоу и концертные программы Конкурсы, викторины Танцевальные вечера На протяжении всего круиза пассажирам предлагается программа развлечений на борту. Программа развлечений разнообразна и меняется в зависимости от маршрута и сезонности. Программа мероприятий, проводимых на теплоходе, публикуется в специальной информативной мини-брошюре и на доске объявлений.
Особые требования к форме одежды на теплоходе отсутствуют. Круизная компания рекомендует во время путешествия иметь три типа одежды: - повседневную одежду, удобную для отдыха и занятий спортом; - одежду и обувь, пригодную для экскурсий в зависимости от сезона и особенностей маршрута; - элегантную одежду для вечерних посещений ресторана и вечерних мероприятий. Во время вечерних мероприятий круизная компания не приветствует пребывание в пляжной одежде: шортах, шлепанцах и кроссовках.
На протяжении всего круиза с детьми занимаются профессиональные аниматоры, устраивающие всевозможные игры, развлекательные и познавательные программы. Имеется большой выбор настольных игр для детей. Специальные детские игровые комнаты на борту отсутствуют.
Помочь с выбором?
Звоните!
8-800-555-24-84
Бесплатно по всей РФ
или мы вам перезвоним